Waichi Tsutaka
(1911-1995 Japan)
Ohne Titel, 1958, signiert und datiert 1958 Tsutaka, Öl auf Leinwand, 38 x 45,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Mallet Japan, Prints & Multiples - 19th Century - Modern & Contemporary Art, 03. Dezember 2015, Lot 282; dort vom heutigen Besitzer erworben - Privatsammlung Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Waichi Tsutaka
(1911-1995 Japan)
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |