Lot Nr. 210

Waichi Tsutaka

(1911-1995 Japan)
Ohne Titel, 1958, signiert und datiert 1958 Tsutaka, Öl auf Leinwand, 38 x 45,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Mallet Japan, Prints & Multiples - 19th Century - Modern & Contemporary Art, 03. Dezember 2015, Lot 282; dort vom heutigen Besitzer erworben - Privatsammlung Österreich

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

28.06.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Waichi Tsutaka

(1911-1995 Japan)

Provenienz:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.06.2018 - 18:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2018