Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Das Messer, signiert, datiert Hrdlicka 1983, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschnitt 56 x 74 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-