Hugo Wulz *
(Villach 1937-2000 St. Jakob, Kärnten)
Tiere und Menschen, 3 teiliges Bild (verschiedende Formate), alle signiert Wulz, Mischtechnik auf Leinwand, 90 x 30 cm, bzw. 20 x 20 cm, eines auf Holz, 24 x 28 cm, 2 auf Keilrahmen, eines gerahmt (3)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Hugo Wulz *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |