Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile 1911-2002 Civitavecchia, Italien)
Ohne Titel, ca. 1972, signiert Matta, Wachskreide und Bleistift auf Papier, 44,5 x 64,5 cm, gerahmt
FotoZertifikat:
Archiv Ramuntcho Matta, Sohn des Künstlers, Nr. DRAO72F1021
Provenienz:
Galleria La Medusa, Rom, Nr. 98 (rückseitig Etikett) Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.06.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Roberto Sebastian Matta *
FotoZertifikat:
Provenienz:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |