Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
"Asttatze (Astgabel mit Geschmeidetatze)", betitelt, signiert, datiert Attersee 75, Mischtechnik auf Zeichenkarton, 31 x 22 cm, auf bemaltem Untersatzblatt, 39,5 x 29,7 cm, gerahmt
Attersee, Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz-Verlag, 1994, S. 199, Nr. 619
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-