Franz Ringel *
(Graz 1940-2011)
"Schauspielerin", signiert, datiert F. Ringel 78 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert F. Ringel, Mischtechnik auf Papier, 62,5 x 73 cm (Ränder unregelmäßig), auf schwarzes Untersatzblatt montiert, 77 x 87,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
Franz Ringel *
(Graz 1940-2011)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-