Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 96

Oskar Bottoli *

(Wien 1921-1996)
"Symmetrie", Skulptur in Stein(Kalkstein?), monogrammiert, datiert OB 1969, Höhe 49,5 cm

Vergleiche:
Bottoli, Jugend und Volk, 1986, S. 79, Abb. der Bronze

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

28.06.2018 - 18:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Oskar Bottoli *

(Wien 1921-1996)

Vergleiche:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 28.06.2018 - 18:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2018