Peter Proksch *
(Vienna 1935-2012 Wolkersdorf)
"Das Weltei", signiert, datiert Proksch 74 sowie bemalte Rückseite und mit Proksch 74 bezeichnet, Öl auf Holz, 33 x 24 cm, gerahmt
Verzeichnet:
Peter Proksch, Mythen in neuer Moderne, Belvedere Verlag, 1979, S. 184
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-
Peter Proksch *
Verzeichnet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |