Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 71

Karoline Hafner-Scholz *

(Wien 1898-1984)
"Kärntnerstraße 1. Mai 1945", laut rückseitigem Klebezettel, dieser auch mit dem Stempel Karoline Hafner (in Handschrift "Scholz" eingefügt), Wien I, Maysedergasse 2/27, Öl auf Karton, 67,3 x 57,5 cm, gerahmt

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

28.06.2018 - 18:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-

Karoline Hafner-Scholz *

(Wien 1898-1984)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 28.06.2018 - 18:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2018