Wilhelm Thöny *
(Graz 1888-1949 New York)
"Heute frischer Mocca", Vorlage zum Vorsatzblatt, monogrammiert W. Th, Gouache auf Karton, Passep.-Ausschnitt 26 x 17,7 cm, in Passep. geklebt, gerahmt
Provenienz:
Verfasser des Buches-Geschenk des Künstlers; Familienbesitz, Tirol
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
EUR 3.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.200,-
Wilhelm Thöny *
(Graz 1888-1949 New York)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |