Karl Maria Schuster *
(Purkersdorf 1871-1953 Wien)
"Retz im Frühling", signiert, datiert Karl M. Schuster Retz 1927, Öl auf Leinwand, 54 x 69 cm, gerahmt
Am Keilrahmen Klebezettel Künstlerhausarchiv, Wien, 1947/0479
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
Karl Maria Schuster *
(Purkersdorf 1871-1953 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-