Großer Kerzenleuchter,
17./18. Jh., Lindenholz, ornamental beschnitzt, 3-passiger Stand, gewunden gedrechselt, Höhe mit Dorn ca.175 cm, Reste einer Gold- und Blaufassung, starke Altersund Gebrauchsspuren, Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Großer Kerzenleuchter,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |