Großes bäuerliches Wandhängekästchen,
süddeutsches oder schweizerisches Voralpengebiet um 1820, Fichtenholzkorpus mit 1 Tür, Schloss, Schlüssel sowie einem Ablagebrett, ca. 108 x 80 x 38 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |