Lot Nr. 110

Seltene und frühe oö. Truhe,

sog. Sockeltruhe, Innviertel ca. 1700, frontseitig tw. rot bemalter, sowie in Bogenform beschnitzer Nadelholzkorpus mit Schuppendekor, Sockel in ausgeschweifter Form, Blumenbemalung, ca. 89 x 149 x 64 cm, originaler unrestaurierter Zustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

28.06.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-

Seltene und frühe oö. Truhe,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.06.2018 - 15:00
Besichtigung: 23.06. - 28.06.2018