Provinzielle Kommode,
Süddeutsch/Bayern, um 1800/10, ehemals gefasster Fichtenholzkorpus, natur gewachst, schräggestellte mit Schnitzapplikationen gezierte Lisenen, 3 Laden mit ornamental beschnitzten Ladenvorderstücken, ca. 83 x 114 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Provinzielle Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |