Zwei verschiedene Schützenbzw. Ehrenscheiben,
aus der Mitte des 19. Jh., zum Einen Hochzeitsscheibe aus dem Jahre 1861, D: ca. 52 cm, zum Anderen eine Jagdliche aus dem Jahre 1847, ca. 69 x 69 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |