Lot Nr. 74

Oö. Bauernkasten,

sog. Sauwald-Kasten, Anf. 19. Jh., 2- türiger Nadelholzkorpus mit profiliertem mittig hochgezogenem Kranz und schräggestellten Lisenen, floraler Dekor auf grünem Malgrund, Kranzgiebel mit Sinnspruch äWer in den Kasten will hinein, der muß den Schlüssel haben mein', ca. 187 x 135 x 56 cm, Altersspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

28.06.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Oö. Bauernkasten,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.06.2018 - 15:00
Besichtigung: 23.06. - 28.06.2018