Oö. Bauernkasten,
sog. Sauwald-Kasten, Anf. 19. Jh., 2- türiger Nadelholzkorpus mit profiliertem mittig hochgezogenem Kranz und schräggestellten Lisenen, floraler Dekor auf grünem Malgrund, Kranzgiebel mit Sinnspruch äWer in den Kasten will hinein, der muß den Schlüssel haben mein', ca. 187 x 135 x 56 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Oö. Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |