Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 53

Bauerntruhe,

Raum Kärnten, Anfang 19. Jh., Zirbeholzkorpus, mit Profilleistenaufdoppelungen in Bogenfelder gegliederte Front, ornamental beschnitzte Ecken, seitliche Eisenhandhaben, nachträglich geschnittener Deckel, Innenfächer, Schloß defekt, 69 x 140 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.06.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.100,-

Bauerntruhe,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 28.06.2018 - 15:00
Besichtigung: 23.06. - 28.06.2018