Frühbarocker Hallenschrank,
wohl Tirol, 2. H. 17. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus, seitlich braun lasiert, frontseitig nussfurniert und mit geschnitzten Applikationen in Form von Doppeladlern, Flammstäben und div. Ornamenten verziert, 4 Laden, 2 Türen mit Schloss und Schlüssel, ca. 200 x 173 x 72 cm, Altersspuren, kleine Teile lose, fehlend und ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Frühbarocker Hallenschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |