Truhenkommode,
Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, blau und holzartig grundiert, 2 Laden und aufklappbare Platte, frontseitig feldförmig gegliedert sowie mit Landschaftsszenen und Trauben bemalt, ca. 98 x 121,5 x 63 cm, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2018 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Truhenkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |