Alexander Makovsky
(Moskau 1869-1924 Leningrad)
Kleine Flusslandschaft, cyrillisch signiert, datiert 1924, Öl auf Leinwand auf Holz, 23 x 27 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Alexander Makovsky
(Moskau 1869-1924 Leningrad)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |