Vincenzo Caprile
(Neapel 1856-1936)
Portrait eines Arabers, zweifach signiert V. Caprile, Widmung, rückseitig etliche handschriftliche Bezeichnungen sowie ein Sammlungsetikett, Öl auf Leinwand, 39 x 20 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Sotheby's, 16. November 2010, Los 128; Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
19.06.2018 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Vincenzo Caprile
(Neapel 1856-1936)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |