Polnische Schule des 20. Jahrhunderts
Liegender Frauenakt, bezeichnet K. Grabowski, Öl auf Leinwand, 116 x 195 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Galleria d'Arte Eleuteri; Dort vom jetzigen Eigentümer in den 1980er Jahren erworben, Privatsammlung Italien. Ausgestellt: Roma, Galleria d'Arte Eleuteri, L'Eterno Femminino, 26.10.-30.11. 1989, Nr. 29.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
19.06.2018 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |