Lot Nr. 12

Carlo Grubacs (Grubas)

(Perasto 1801-1864 Venedig)
Blick auf San Giorgio Maggiore, signiert C. Grubas, Öl auf Leinwand, 21 x 25,5 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Vom Ur-Großvater des heutigen Eigentümers im Erbgang erhalten; Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

19.06.2018 - 15:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Carlo Grubacs (Grubas)

(Perasto 1801-1864 Venedig)

Provenienz:

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 19.06.2018 - 15:00
Besichtigung: 13.06. - 19.06.2018