Wandbehang mit kaiserlich österreichischem Doppeladler,
auf cremefarbenem gemusterten Brokat mit verschiedenen Seidenfäden aufgestickter kaiserlich österreichischer Doppeladler, aufgestickte Pailletten, Rand mit Fransenborte, 128 x 150 cm, um 1900, (Lu)
Sehr schöne und aufwändige Stickerei.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2018 |
- Bologneser Schule, 17. Jahrhundert
- Granatohrclips
- Josef Schwemminger
- Granat/Brillantdamenring