Kaiserin Elisabeth von Österreich,
Porträt als Prinzessinbraut 1853, Lithographie von "Hanfstaengel", 39 x 28 cm, Passep., gerahmt, verglast, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2018 |
- Ferdinand Georg Waldmüller
- Keschan,
- Gunter Damisch *