Lot Nr. 191-022924/0012

Friedrich Albert Schmidt

(Sundhausen 1846-1916 Weimar, Studien in Paris, München und Florenz, tätig als Landschaftund Figurenmaler) Küstenlandschaft, handsigniert, datiert Fr. Albert Schmidt 1/12 .05, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 24 x 41 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

02.07.2018 - 16:48

Startpreis:
EUR 1.000,-

Friedrich Albert Schmidt

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.07.2018 - 16:48
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 18.06. - 27.06.2018