Lot Nr. 091-117181/0000

Friedrich August von Kaulbach

(München 1850-1920 Ohlstadt/ Murnau, Studium an der königlichen Kunstgewerbeschule Nürnberg, war Mitglied der Akademie der Künste in Berlin) auf der Rückseite betitelt "Dame am Weiher", handsigniert F. A. Kaulbach, Ölstudie auf Karton, Bildausschnitt 37 x 45 cm, gerahmt, Altersspuren, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

02.07.2018 - 17:18

Startpreis:

Friedrich August von Kaulbach

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.07.2018 - 17:18
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 18.06. - 27.06.2018