Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-038355/0002

Zwei Armlehnsessel Modell Linz

für Fa. Friedrich Otto Schmidt Wien. Vierbeinige, klassisch reduzierte Holzrahmenkonstruktion, graublauer und rötlicher, teil abgesteppter Bezugstoff, am unteren Ende als Husse ausgearbeitet. Unterseitig bezeichnet mit Stempelung: "78Friedrich Otto Schmidt Wien IX Währingerstraße 28". Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 80 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Flecken, teils Bereibungen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

19.06.2018 - 16:03

Startpreis:
EUR 900,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Interior Design
Datum: 19.06.2018 - 16:03
Besichtigung: online