Vase,
Glas, farblos, dunkelrot lasiert, Wandung mit Goldrändern, geschnittener Weinblattbordüre, weiß-gold und gelb-gold gemalten Blattranken, grünen und blauen Blattgehängen sowie bunt gemalten Blumenbuketts mit goldenen Blattzweigen, Höhe 39,5 cm, Gold leicht berieben, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.06.2018 - 16:24
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Vase,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.06.2018 - 16:24 |