Adolf Wüster *
(Barmen 1888-1972 München) Frischenkofl (Creta della Collinetta) zwischen Provinz Idine/Kärnten, signiert unten rechts, betitelt und datiert: Sept. 1945, Kohle, Pastell auf Papier, ca.54 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
21.06.2018 - 16:17
- Startpreis:
Adolf Wüster *
Datum: | 21.06.2018 - 16:17 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2018 |
- Altschliffdiamantdamenring
- 2004 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut, Champagne, 96 Falstaff-Punkte
- Ungewöhnliches Historismus Kabinettkästchen bzw. Schreibteil eines Sekretärs,
- Chronometre Nersa
- Acht Teetassen mit Untertassen, Franz Martinetz, Wien, Vertrieb: Schönwald-Imre, Budapest-Pécs, vor Mai 1922