Lalique-Vase "Bagatelle", Entwurf 1939, Ausführung Ende 20. Jahrhundert
farbloses, formgepresstes Glas, teils mattiert, reliefierte Vögel zwischen Blattranken, unter dem Rand Klebeetikett LALIQUE PARIS, Boden signiert, Originalkarton, Höhe 17 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.06.2018 - 16:50
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 21.06.2018 - 16:50 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2018 |