Julius Robert Hannig, große Henkelschale in Form eines Blattes, Deutschland, um 1900
Zinn, poliert; reicher reliefierter plastischer Dekor mit Darstellung einer Frauenbüste; runde Grundform mit gewellten und reliefiertem Blattdekor, geschweifter, geschwungener Henkel; restauriert, Gebrauchsspuren; oberhalb bezeichnet J. R. Hannig; H. 12,7 cm, Dm. 36,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:04
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 25.06.2018 - 16:04 |