Peter Fendi
(1796-1842) zugeschrieben/attributed Madonna mit Kind, bezeichnet "P. Fendi", Bleistift auf Papier, 9,2 x 7,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig anonymer Stempel "LST" (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.06.2018 - 11:46
- Startpreis:
Peter Fendi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Kleinformate |
Datum: | 26.06.2018 - 11:46 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-