Hubert Sattler
(Wien 1817-1904) Schloß in Heidelberg, Goldau in der Schweiz mit dem Lowerzer See (Lauerzersee) und den Mythen, Heidelberg monogrammiert H. S, beide rückseitig betitelt und beschrieben, Öl auf Karton, 17x 27 cm, 16 x 23,5 cm, ohne Rahmen, (2) (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
26.06.2018 - 11:59
EUR 1.400,-
- Startpreis:
Hubert Sattler
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Kleinformate |
Datum: | 26.06.2018 - 11:59 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-