Ovale Platte, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor: Blumenbukett, Streublumen und Insekten, geschweifter Rand, unterglasurblaue Schwertermarke, 35,5 x 26 cm, teils stark berieben, Stand minimal geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.06.2018 - 16:53
- Startpreis:
EUR 70,-
Datum: | 28.06.2018 - 16:53 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |