WIEN. - XVII. BEZIRK.
"Schlosz und Dorf Dornbach nächst Vien(!)". Kolor. Umrißradierung von Johann Ziegler. Wien, Artaria (1780). Ca. 26,5 x 40,5 cm.
- Schwarz 15 (Einziger Etat). - Papier: Honig. - Rechts oben Nr. 15 und hs. Nr. 35. - Etwas gebräunt. - Schmaler Lichtrand um die Abbildung und Schriftlegende im Abstand von ca. 1 cm bzw. 4,5 cm. - 2 schwache, vertikale Knickfalten.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 440,-
- Rufpreis:
WIEN. - XVII. BEZIRK.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |