RICHTER, T.
Encyclopädie der menschlichen Anatomie. (Tafelband). Leipzig, Baumgärtner 1836. Kl.- 4to. Mit 145 (51 kolorierten, 11 gefalteten) Kupfertafeln. 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Vlg. Engelmann 149. - Ohne den Textband. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. fleckig. - Einige Tafeln mit kleinen Randeinrissen.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
RICHTER, T.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |