HEISTER, L.
Practische medicinisches Handbuch. Nebst einer Abhandlung von der Vortreflichkeit der mechanischen Artzney - Lehre. Neue verbesserte Auflage. Leipzig, Blochberger 1755. Kl.- 8vo. Mit (mitpag.) gestoch. Portrait. 92 S., 1 Bl., 592 S., 36 Bll. (le. w.). Ldr. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben).
- Vgl. Engelmann 238 (andere Auflagen). - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
HEISTER, L.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |