FLOYER, J.
Abhandlung von der Engbrüstigkeit. Nebst einem Anhange der die Beobachtungen des Ridley über die Engbrüstigkeit enthält. Verdeutscht von J. C. F. Scherf. Leipzig, Dyk 1782. 8vo. 4 Bll., 334 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RSch. (etwas bestoßen).
- Engelmann 169. - Erste deutsche Ausgabe. - Stockfleckig und tlw. gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
FLOYER, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |