Lot Nr. 373

BARBETTE, P.

BARBETTE, P. - Bücher und dekorative Grafik

Chirurgische und anatomische Schrifften... zum andernmal verbessert herauß gegeben von P. J. Waldschmidt. Frankfurt am Main, J. G. Drullmann für J. P. Zubrod Wwe. 1683. Kl.- 8vo. Mit Kupfertitel und 1 Kupfertafel. 7 Bll., 511 S. - (Angebunden:) BARBETTE, P. Arzney - Practick, mit beygefügten Anmerckungen F. Deckers... zum andernmahl verbessert herauß gegeben von P. J. W(aldschmidt). Frankfurt am Main, J. P. Zubrod Wwe. 1682. 282 S., 17 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).

- VD 17, 547:670264Y und 23:240950F. - Etwas stockfleckig, gebräunt und stellebweise etwas wasserrandig. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren. - Ein Blatt (Ss. 155/56) im zweiten Werk mit beiliegendem Ausriß im rechten Seitenrand.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.06.2018 - 15:00

Rufpreis:
EUR 140,-

BARBETTE, P.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.06.2018 - 15:00
Besichtigung: 21.06. - 27.06.2018