EISEN, J. G.
Unterricht von der allgemeinen Kräuter- und Wurzeltrocknung. Erster Theil (= alles Erschienene) von den Zugemüsen, Salate und Gewürzen wie selbige getrocknet und in Kartuse verpacket werden sollen. Riga, Hartknoch 1774. Kl.- 8vo. 7 Bll., 116 S., 2 Bll. Anz. - (Angebunden:) EISEN, J. G. Die Kunst, alle Küchenkräuter und Wurzeln zu trocknen und in Kartuse zu verpacken. Ebda. 1772. 40 S. Spät. marmor. Ppbd. (beschabt und bestoßen).
- 1. MNE, Nachtrag 52. - Titelblatt mit kleiner Schabstelle. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
EISEN, J. G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |