CHRIST, J. L.
Handbuch über die Obstbaumzucht und Obstlehre. 5. verm. Auflage. Frankfurt am Main 1811. 8vo. Mit 4 gefalt. Kupfertafeln und 1 gefalt. Tabelle. XXXVI, 923 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. und RSch. (etwas berieben; Rückenschildchen mit kleinen Läsuren).
- Vgl. Dochnahl 29. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
CHRIST, J. L.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |