APIAN, P.
Instrument Buch. Ingolstadt, P. und G. Apian 1533. Kl.- 4to. Mit Titelholzschnitt, blattgroßem Wappenholzschnitt, 71 Textholzschnitten und 5 (st. 9) Holzschnitt - Tafeln. 54 Bll. Ppbd. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- VD 16, ZV 659; KOB 1697. - Erste Ausgabe. - Mit 5 (von 9) der meist fehlenden Holzschnitt - Tafeln. - Titel in Rot und Schwarz gedruckt. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
APIAN, P.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |