Lot Nr. 191 #

BÜSCH, J. G.

Erfahrungen. 5 Bde. Hamburg, Hoffmann 1790 - 1802. Kl.- 8vo. Mit 2 gestoch. Titelvign. von D. Chodowiecki. HLdr.- Bde. (4) und Ldr. d. Zt. (etwas berieben; Rücken mit tlw. ausgebesserten Läsuren; Bd. 5 abweichend gebunden).

- Erste Ausgabe. - Mit dem seltenen, 1802 posthum erschienenen fünften Band. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (5)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.06.2018 - 15:00

Rufpreis:

BÜSCH, J. G.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 27.06.2018 - 15:00
Besichtigung: 21.06. - 27.06.2018