Lot Nr. 146

HRDLICKA, A.

Skulptur und große Zeichnungen. Mit einem Werkkatalog von M. Chobot. Wien und München, Jugend & Volk 1973. Fol. Mit 3 signierten Orig.- Farbradierungen von Alfred Hrdlicka und zahlreicehn, tls. farbigen Abbildungen. 164 S., 2 Bll. OLn. mit OSchutzumschlag, OLn.- Schuber (dieser mit kleinen Läsuren).

- Nr. 11 von 30 numerieten Exemplaren der Vorzugsausgabe nicht für den Handel. - Mit den Farbradierungen "Colibri I - III" (Lewin 520/II - 522/II).

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.06.2018 - 15:00

Rufpreis:

HRDLICKA, A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 27.06.2018 - 15:00
Besichtigung: 21.06. - 27.06.2018