Die BILDNISMINIATUR
und ihre Meister. 4 Bde. Wien, A. Wolf 1925 - 1928. Gr.- 4to. Mit 396 teils farbigen Tafeln. OHLdr.- Bde. mit RVerg., Kopfgoldschnitt (tlw. leicht fleckig, berieben und bestoßen).
- Eines von 750 (Gesamtauflage 1000) numerierten Exemplaren. - 1.Grünstein, L. Die Sammlung Professor Dr. Emerich Ullmann. - 2.Bourgoing, J. de. Die wiener Bildnisminiatur. - 3.Bourgoing, J. de. Die englische Bildnisminiatur. - 4.Bourgoing, J. de. Die französische Bildnisminiatur. - Exlibris auf flieg. Vorsatzblättern. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Die BILDNISMINIATUR
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |