Lot Nr. 109

SCHINNERER. - STRINDBERG, A.

SCHINNERER. - STRINDBERG, A. - Bücher und dekorative Grafik

Der Vater. Ein Trauerspiel. Aus dem Schwedischen übertragen von Emil Schering. Berlin, Reiss 1918. Gr.- 4to. Mit 12 Originallithographien von Adolf Schinnerer. 65 S., 1 Bl. OHLdr., Kopfgoldschnitt (= 6. Prospero - Druck).

- Rodenberg 461. - Eines von 600 (Gesamt 685) numerierten Exemplaren. - Einband etwas berieben. - Deckel leicht verzogen.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.06.2018 - 15:00

Rufpreis:
EUR 60,-

SCHINNERER. - STRINDBERG, A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.06.2018 - 15:00
Besichtigung: 21.06. - 27.06.2018