MÜLLER, W.
Vermischte Schriften. Herausgegeben und mit einer Biographie Müller's begleitet von Gustav Schwab. 5 Bde. Leipzig, Brockhaus 1830. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portr. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (berieben; Ecken und Kapitale bestoßen).
- Goedeke 8, 276, 86. - Erste Gesamtausgabe. - Flieg. Vorsatzblätter mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig. - Band 1 im rechten Seitenrand braunfleckig. (5)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
MÜLLER, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |