GOTTSCHED, J. C.
Vollständigere und neuerläuterte deutsche Sprachkunst. 6. Auflage. Leipzig, B. C. breitkopf 1776. 8vo. Mit gestoch. Portr. und gestoch. Titelvign. 23 Bll., 742 S., 13 Bll. Ldr. d. Zt. (berieben und bestoßen; einige kleine Wurmspuren).
- Goedeke 3,361,39. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Stellenweise Wurmspuren im rechten Seitenrand.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
GOTTSCHED, J. C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |